Отзыв автовладельца Ford Focus - Новенький Фокус
| Марка: | Ford |
| Модель: | Focus |
| Год: | – |
| Двигатель: | – |
| КПП: | – |
| Привод: | – |
Хочу поделиться опытом эксплуатации новенького Ford Focus в кузове седан.
До этого всю жизнь ездил на автомобилях отечественного производства, начиная от классики и заканчивая волгами. А из последних ездил на VW Jetta (96 г.в.) 1.9 TDI и Passat B5 универсал 1.8 л., а также Renault Clio Symbol 1.4 л.
Автомобиль был куплен год назад и за это время у меня сложилось вполне объективное мнение об этой машине.
Во-первых сразу хотелось бы подчеркнуть что выбирал машину с двигателем 1.4, но когда прокатился на 1.6 и ощутив разницу - решил брать его, заняв немного денег у друга я поехал в салон. Через неделю я приехал забирать машину, не буду описывать своего счастья, скажу лишь, то что был в полном восторге.
Автомобиль с двигателем 1.6, на механике, серебристого цвета. Не самая простая комплектация, а именно наличие задних подголовников, в отличие от версии с 1.4 литровым движком, кондиционер, кожаная обивка руля, электропакет, противотуманки, литые диски R16 –оставил на лето (на фото зимние колеса на колпаках) , и хром пакет (дверные ручки, молдинги, пороги).
А теперь об эксплуатации: по городу я не езжу, поэтому расход топлива у меня маленький 6-8 л на 100 км.
Подвеска в меру жестковата, но зато управляемость хорошая, очень удачно сбалансировано соотношение жесткости подвески и управляемости, так сказать золотая середина.
Шумоизоляция средняя, двигателя не слышно, но слышен шум шин от дороги.
Из недостатков могу заметить слабое освещение ближнего света, оптика не линзированная, а езжу, как я уже говорил, по области, часто ночью приходится ездить с дальним. Сами фары из пластика тоже быстро «затерлись».
Удивило отсутствие ячейки замка, в крышке багажника, для того что бы открыть ключом. Он с электроприводом, то есть если сел аккумулятор, то багажник не открыть. Для меня это важно.
ТО делаю сам, смысла ездить к официальному дилеру не вижу.
В целом автомобилем очень доволен, не сочтите за рекламу, но действительно за свои деньги (отдал за него 670.т.р.) великолепная машина.
Спасибо за внимание, надеюсь кому-то мой отзыв поможет в выборе.
Всем удачи на дорогах!
До этого всю жизнь ездил на автомобилях отечественного производства, начиная от классики и заканчивая волгами. А из последних ездил на VW Jetta (96 г.в.) 1.9 TDI и Passat B5 универсал 1.8 л., а также Renault Clio Symbol 1.4 л.
Автомобиль был куплен год назад и за это время у меня сложилось вполне объективное мнение об этой машине.
Во-первых сразу хотелось бы подчеркнуть что выбирал машину с двигателем 1.4, но когда прокатился на 1.6 и ощутив разницу - решил брать его, заняв немного денег у друга я поехал в салон. Через неделю я приехал забирать машину, не буду описывать своего счастья, скажу лишь, то что был в полном восторге.
Автомобиль с двигателем 1.6, на механике, серебристого цвета. Не самая простая комплектация, а именно наличие задних подголовников, в отличие от версии с 1.4 литровым движком, кондиционер, кожаная обивка руля, электропакет, противотуманки, литые диски R16 –оставил на лето (на фото зимние колеса на колпаках) , и хром пакет (дверные ручки, молдинги, пороги).
А теперь об эксплуатации: по городу я не езжу, поэтому расход топлива у меня маленький 6-8 л на 100 км.
Подвеска в меру жестковата, но зато управляемость хорошая, очень удачно сбалансировано соотношение жесткости подвески и управляемости, так сказать золотая середина.
Шумоизоляция средняя, двигателя не слышно, но слышен шум шин от дороги.
Из недостатков могу заметить слабое освещение ближнего света, оптика не линзированная, а езжу, как я уже говорил, по области, часто ночью приходится ездить с дальним. Сами фары из пластика тоже быстро «затерлись».
Удивило отсутствие ячейки замка, в крышке багажника, для того что бы открыть ключом. Он с электроприводом, то есть если сел аккумулятор, то багажник не открыть. Для меня это важно.
ТО делаю сам, смысла ездить к официальному дилеру не вижу.
В целом автомобилем очень доволен, не сочтите за рекламу, но действительно за свои деньги (отдал за него 670.т.р.) великолепная машина.
Спасибо за внимание, надеюсь кому-то мой отзыв поможет в выборе.
Всем удачи на дорогах!
Вы должны войти в систему, для того, что бы оставлять сообщения.
Нажмите сюда для регистрации либо войдите в систему под своим именем пользователя.
Нажмите сюда для регистрации либо войдите в систему под своим именем пользователя.